В Донецкой области "почистили" ряды милиционеров

17.04.2013 18:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецкой области "почистили" ряды милиционеров

С начала года по материалам, собранным Управлением внутренней безопасности областного главка, прокуратура открыла пять уголовных производств в отношении девяти работников ОВД, один сотрудник привлечен к админответственности. Об этом donbass.ua сообщили в ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области.

Так, УВБ совместно с руководством ГУМВД области и прокуратуры задокументирован факт получения взятки одним из работников мариупольской милиции. Правоохранителя задержали на «горячем». На следующий день ему было предъявлено уведомление о подозрении в совершении правонарушений, предусмотренных целым рядом статей УК Украины. Суд избрал задержанному меру пресечения в виде подписки о невыезде.

В отношении сегодня уже бывшего сотрудника Петровского райотдела милиции г. Донецка составлен протокол о совершении им административного коррупционного правонарушения за нарушение установленных законом ограничений по использованию служебных полномочий. Было установлено, что он на собственном автомобиле перевез из АР Крым в большое количество коньяка без сопроводительных документов и получил от владельца груза денежное вознаграждение за решение возможных проблемных вопросов, которые могли возникнуть в дороге. В апреле вступило в законную силу постановление Петровского районного суда г. Донецка, согласно которому обвиняемый был признан виновным. На него наложены штрафные санкции.

По каждому факту совершения противозаконных действий сотрудниками органов внутренних дел относительно нарушителей и их непосредственных руководителей проводятся тщательные служебные проверки, по результатам которых руководством областной милиции Донетчины инициируется вопрос об увольнении «оборотней» из ОВД.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, милиция, криминал, МВД, прокуратура, административное нарушение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх