Американец выставил на eBay "руку Бога"

27.04.2009 08:27
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Американец выставил на eBay "руку Бога"

Житель штата Айдахо Пол Грайек решил продать на интернет-аукционе каменную "руку Бога". Лот, выставленный на продажу на eBay, представляет собой впадину, которая образовалась в результате обвала горной породы, произошедшего на севере штата 8 марта 2009 года. По форме углубление действительно напоминает человеческую кисть. 

По словам Грайека, "рука" расположена в 20 метрах от его дома, на заднем дворе. Высота впадины – около 2,8 метра, ширина – приблизительно 1,2 метра. Как рассказал организатор торгов, он счел появление "руки Бога" знаком свыше – дело в том, что Грайек испытывает нелегкие времена в связи с тем, что потерял работу. "Зализывая раны, я молился и искал новую работу. Здесь редко бывают камнепады, поэтому я считаю, что появившаяся около моего дома "рука" – это символ божественного вмешательства в мою жизнь", - заявил американец. 

Купить впадину за домом Грайека можно будет в течение еще нескольких дней. Торги завершатся 29 апреля. Тот, кто предложит наиболее высокую цену, получит права на владение "рукой Бога" на заднем дворе жителя Айдахо. Грайек подчеркнул, что после продажи природное новообразование можно будет переместить куда угодно. Выигравший торги будет считаться владельцем каменной конечности. Кроме того, он станет не только собственником углубления, но и получит право на экранизацию истории ее возникновения и написание литературного произведения о "руке Бога". 

Вырученные от продажи впадины деньги Грайек намерен потратить на организацию семейного консультативного центра, который также будет оказывать психологическую поддержку так называемым трудным подросткам. "Люди думают, что я самодовольный ханжа, который хочет разбогатеть. На самом деле это не так. Продажа "руки Бога" - всего лишь возможность приблизиться к своей цели", - заявил организатор торгов.


По материалам: lenta.ru

Теги: США, Айдахо, Интернет, аукцион, продажа, Бог, гора
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх