В Нью-Йорке уничтожают плохие воспоминания уходящего года

29.12.2011 12:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Нью-Йорке уничтожают плохие воспоминания уходящего года

Расстаться с негативными воспоминаниями и оставить их в уходящем году жителям Нью-Йорка и многочисленным туристам помогает обычная машинка для резки бумаги, которая была установлена в среду на центральной площади Нью-Йорка - Таймс-сквер.

Каждому желающему в эти предновогодние дни предлагается бросить в автомат любые документальные свидетельства негативных событий, произошедших в 2011 году.

Люди охотно выстраиваются в очередь к машинке, чтобы перемолоть фотографии бывших возлюбленных, напоминающие о тратах счета, штрафы за неправильную парковку, газеты с неприятными статьями и другой бумажный хлам, навевающий нерадостные мысли. Некоторые даже приносят не понравившиеся им результаты медицинских анализов.

В этом году все желающие могут не только измельчить свои плохие воспоминания, но и разбить их. Для этого недалеко от машинки лежит специальный увесистый молоток.

"Все, что вы напишете на листочках и пропустите через автомат, будет в конечном итоге переработано, так что от ваших плохих воспоминаний ничего не останется. Если же вы хотите избавиться от какого-либо предмета - например, мобильного телефона или неудобного стула - мы выдадим вам молоток и специальные защитные очки, чтобы вы могли просто-напросто разбить его", - пояснил один из организаторов акции Лори Раймондо.

Такая акция проводится в Нью-Йорке с 2007 года - один из ее организаторов почерпнул эту идею у своего старого приятеля, жителя мегаполиса, рассказавшего ему когда-то о давней традиции местных студентов расставаться с неприятными воспоминаниями.


По материалам: news.liga.net

Теги: США, Нью-Йорк, новый год, уничтожение, воспоминания, Новый год 2012
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх