Боевой коп: кто возглавил полицию Луганщины

05.05.2018 22:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Боевой коп: кто возглавил полицию Луганщины

Сегодня, 5 мая, глава Нацполиции Сергей Князев представил нового руководителя полиции Луганщины – Сергея Колесника. Это произошло во время открытия Станично-Луганского отдела полиции.

По словам Князева, полиция Луганщины за последние четыре года показала себя как одно из самых мощных полицейских подразделений. Результатом такой работы стало назначение руководителя полиции Луганщины Сергея Комиссарова – начальником полиции Запорожской области. Этот регион почти втрое больше по территории и имеет не меньше проблем, требующих решения.

"По согласованию с министром внутренних дел я представлю вам нового руководителя полиции Луганской области – бывшего заместителя начальника полиции Донетчины полковника полиции Сергея Колесника. По приказу главы Национальной полиции Украины он приступил к исполнению обязанностей со вчерашнего дня", – сообщил Сергей Князев.

Полковник полиции Сергей Колесник 17 лет посвятил службе в уголовном розыске. Прошел путь от оперуполномоченного до заместителя начальника Управления по борьбе с организованной преступностью ГУМВД в Кировоградской области.

В 2014 году Колесник возглавил криминальную милицию Мариуполя и создал боеспособный коллектив, способный противостоять преступной группировкой и бандформированиям.

В 2015 году он был назначен на должность начальника местной милиции, а через несколько месяцев офицер стал заместителем начальника - начальником криминальной полиции Донецкой области.

Полковник полиции нес службу во всех "горячих точках" на карте Донецкой области – от Широкино до Авдеевки, лично возглавлял все оперативно-розыскные операции.

Колесник имеет государственные и ведомственные награды. В частности, в прошлом году президент Украины Петр Порошенко наградил его знаком отличия "За безупречную службу".



Теги: Донбасс, полиция, Луганская область
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх