СММ ОБСЕ сообщила о выстрелах и взрывах на Луганщине

19.05.2018 10:49
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
СММ ОБСЕ сообщила о выстрелах и взрывах на Луганщине

Согласно последнему отчету Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине (опубликован вечером 18 мая), в Луганской области Миссия констатировала увеличение количества нарушений режима прекращения огня, при этом зафиксировав меньше взрывов (около 15), по сравнению с предыдущим отчетным периодом, когда, среди прочего, было зафиксировано примерно 130 взрывов.

В первой половине дня 17 мая, находясь в н. п. Муратово (подконтрольный правительству, 51 км к северо-западу от Луганска), наблюдатели слышали 6 взрывов неопределенного происхождения в 5–7 км к югу.

Со своей позиции в н. п. Алмазная (неподконтрольный правительству, 55 км к западу от Луганска) команда СММ слышала около 200 выстрелов из стрелкового оружия в 1–1,5 км к востоко-юго-востоку, оцененных как, вероятно, учения с боевой стрельбой в зоне безопасности, что является нарушением решения Трехсторонней контактной группы от 3 марта 2016 года, которое предусматривает запрет на проведение учений (занятий) с боевой стрельбой в зоне безопасности.

Осуществляя наблюдение в н. п. Малониколаевка (неподконтрольный правительству, 36 км к юго-западу от Луганска), члены патруля Миссии слышали 6 взрывов неопределенного происхождения в 10–20 км к северо-северо-западу.



Теги: Донбасс, Луганская область, взрывы,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх