Янукович обидел женщин, Тимошенко - мужчин

25.01.2010 16:59
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Янукович обидел женщин, Тимошенко - мужчин

Лидер оппозиции попал под град критики, назвав местом женских прихотей кухню. А глава Кабмина оскорбила представителей сильной половины человечества.

Комментируя в Харькове прессинг со стороны Юлии Тимошенко относительно проведения теледебатов накануне второго тура выборов президента, Виктор Янукович заявил о нежелании «в грязи, лжи соревноваться с ней». Добавив, что дебатировал с действующим премьером на протяжении последних пяти лет, а ответ на это уже дал украинский народ в первом туре выборов. И уточнил: «Мне говорят, что с женщиной напрасно спорить. Но я с этим не согласен. Считаю, что она - премьер-министр и должна нести ответственность за каждое свое слово. А если она женщина - то должна идти на кухню и показывать там свои прихоти».

За последнее предложение, вырвав его из общего контекста, и уцепились противники Януковича. Председатель фракции БЮТ в Киевсовете Татьяна Мелихова сочла это высказывание унижением всех женщин. Нардеп, лидер общественной организации «Женщины Батькивщины» Раиса Сорочинская-Кириленко заявила, что лидер ПР «в который раз продемонстрировал свое пещерное, дикарское восприятие мира и людей». И напомнила, что из 63% украинских избирателей составляют именно женщины. Британская «Financial Times», процитировав Виктора Федоровича, заявила, что он сделал большую ошибку…

Сама же Юлия Владимировна отличилась в субботу. В Буче (Киевская область) она призвала демократические силы к объединению и привела в пример себя образца 2004 года, когда «отложила в сторону амбиции» и поддержала Виктора Ющенко. «К сожалению, мужчины-политики не могут служить Украине, как надо», - вынесла приговор лидер БЮТ.

Ждем теперь мужского хора возмущенных голосов…

«Нельзя е..ть главу государства!»


- Я принципиально против женщины-президента страны, - заявила в прошлом году в интервью «Донбассу» заслуженная артистка России, ведущая программы «Давай поженимся» Лариса Гузеева. - Потому что нельзя е..ть главу государства! Ей придется исполнять супружеской долг. Мне лично это неприятно! А потом еще всякие физиологические процессы женщины: менструации, климакс и так далее. Представляете, что она в это время может натворить с государством?!


Андрей Кривцун.

Теги: политика, Украина, премьер-министр, выборы, Юлия Тимошенко, Виктор Янукович, оскорбление, выборы президента
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх