С Тимошенко могут снять одно обвинение?

30.01.2013 12:42
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
С Тимошенко могут снять одно обвинение?

Защитник экс-премьер-министра Украины Сергей Власенко заявляет, что Генеральная прокуратура отправила на доследование уголовное дело, возбужденное против Юлии Тимошенко по факту превышения власти и служебных полномочий во время закупки под гарантии правительства и ввоза на территорию Украины автомобилей Opel Combo для сельской медицины. Об этом сообщили в пресс-службе Тимошенко.

"Возможно, так хотят дело "похоронить". Обвинение Тимошенко заключалась в том, что она, когда была премьер-министром, подписала законные решения Кабинета министров. Это ее обязанность по Конституции. Поэтому те обвинения - шизофрения. Они в какой-то момент это осознали", - сказал Власенко.

Защитник напомнил, что именно с документов по машинам скорой Генпрокуратура "начинала свою пиар-кампанию против Тимошенко". "Они с ними носились, как дурень с писаной торбой. Потом поняли, что это - полный идиотизм. Поэтому начали тормозить дело скорых и продвигать газовое, за которое экс-премьера и посадили", - добавил он.

"Власть считает, что придумала механизм держать Тимошенко в тюрьме пожизненно. В отношении ее не соблюдает базовых стандартов юриспруденции. Думают: за 5 минут поставим очередное абсурдную дело, что она убила Кеннеди, ее команда будет биться в Европейском суде. Как только увидим, что это дело отменят, обвинят Тимошенко в том, что распяли Христа, и снова арестуем. И так по кругу. А Янукович в это время обманывает европейских политиков. Сначала рассказывает о декриминализации статей, затем - об амнистии, помиловании. Еще позже: давайте дождемся решения Европейского суда или пока солнце начнет всходить на Западе, а заходить на Востоке", - заявил Власенко.

Как известно, 27 января 2011 года следователи Генеральной прокуратуры вручили Ю.Тимошенко постановление о возбуждении против нее уголовного дела по факту превышения власти и служебных полномочий во время закупки под гарантии правительства и ввоза на территорию Украины автомобилей Opel Combo для сельской медицины.


По материалам: www.unn.com.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх