По Луганску стал ездить... пожарно-спасательный троллейбус

04.11.2009 07:19
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
По Луганску стал ездить... пожарно-спасательный троллейбус

В областном центре 51-м маршрутом отправился в свой первый рейс необычный пожарно-спасательный троллейбус, не заметить который просто невозможно. Новый и яркий, он привлекает к себе внимание не рекламой очередного товара или услуг, а символикой МЧС, памятками и номерами экстренных служб, которые легко запоминаются и смогут уберечь от пожара и других чрезвычайных ситуаций.

Этот мобильный пример наглядной агитации и пропаганды появился на улицах города благодаря инициативе Главного облуправления МЧС в целях профилактики пожаров и чрезвычайных ситуаций. Пассажирам этого транспортного средства, которое следует от автовокзала до квартала «Южный» через центральную улицу Советскую, будет легко запомнить номер вызова спасательной службы «101», ведь он совпадает с номером самого троллейбуса. Возникает закономерный вопрос: необходима такая социальная реклама? Вот что ответили горожане, чья жизнь неразрывно связана с общественным транспортом.

Людмила Михайловна: «Я считаю, что номера экстренных служб необходимы более, чем реклама для магазинов и фирм. Многое может случиться в пути, а человек посмотрит и вспомнит нужный номер».

Станислав Григорьевич: «Это очень важно, ведь бывают всякие непредвиденные случаи, когда, кроме МЧС и помочь некому».

Ольга, контролер троллейбуса: «Надписи на транспорте откладываются в сознании взрослых и детей, пассажиры задумываются над тем, что можно быстро позвонить куда нужно. Все-таки это экстренная служба: вызовешь - и тебе помогут ».

А общее мнение можно выразить словами постоянной пассажирки троллейбуса Валерии Александровны: «Сейчас номера экстренных служб изменились, а пожилые люди все новое усваивают очень долго. Бывает, человеку становится плохо прямо на остановке, и все начинают суетиться: куда звонить, что делать? Хорошо бы было, если бы на всех видах транспорта сделали такую рекламу».



Теги: Донбасс, Луганск, Луганская область, троллейбус, МЧС
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх