"Террорист" решил утопить город в нечистотах

15.01.2010 16:13
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Коммунальщики и власти Славянска (Донецкая область) ломают голову: как ватная куртка, входящая в комплект рабочей спецодежды, попала в магистральный канализационный коллектор, лишив хозяев квартир многоэтажных жилых домов по улице Шевченко водоотведения.

Из-за наглухо забившей трубу фуфайки подвалы и дворы многоэтажек центральной улицы быстро заполнялись нечистотами, но особо пострадал 24-й дом по улице Шевченко. И выбить брошенную неким злодеем в канализационный колодец спецодежду измученным водникам удалось лишь к исходу третьей недели с помощью мощной гидромашины высокого давления, которую они выпросили у коллег из Алчевска (Луганская область).

Эксплуатационники жилья откачали нечистоты, и, по словам руководителя управления ЖКХ Олега Марченко, продезинфицировали подвалы и загрязненные дворы.

Проблема исчерпана, но главный инженер водоканала Александр Шаповалов оценил усилия неведомого «террориста» как попытку дискредитировать деятельность властей и его структуры, добившейся в последние месяцы успехов в решении острых проблем водоснабжения города.

- Интересно то, что жители затапливаемых домов проявили понимание и помогали ремонтникам холодными вечерами горячим чаем и бутербродами, - заявил «Донбассу» Александр Евгеньевич. – Спасибо людям за поддержку.


Сергей Маринцев.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Славянск, ремонт, авария, коммунальное хозяйство, коллектор, антисанитария
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх