В Славянске началась аварийная засуха

23.11.2011 10:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Славянске началась аварийная засуха

Начало недели в Славянске ознаменовалось отсутствием воды в центральной части города. Причиной стала авария на водоводе в мкр-не Черевковка, где в конце прошлой недели обвалилась железобетонная труба диаметром 800 мм. Она буквально сложилась, как домино. К работам на водопроводе, проложенном 60 лет назад, приступили практически сразу же. Но проблем у водоканала добавилось.

Водоснабжение центральной части города обещали возобновить к вечеру вторника, 22 ноября. Однако следует учесть, что на наполнение водопроводных сетей тоже нужно время. Так что жителям Славянска придется потерпеть. К слову, многие не успели запастись водой. Сообщение об аварии и последующем отключении воды появилось на телевидении только в субботу после обеда, тогда же начались ремонтные работы. Вода на верхних этажах пропала практически сразу, а жители нижних этажей остались без воды окончательно к утру понедельника. Обеспечить же подвоз воды всем нуждающимся водоканал не в состоянии.

Добавили проблем водоканальщикам еще два порыва на водоводах № 4 и № 6, обеспечивающих подачу воды в центр и на Артема. Руководитель КП «Славгорводоканал» Сергей Копейко заверил, что эти порывы отремонтируют в ближайшее время.

Кроме того, из-за порыва на своих сетях КП «Компания «Вода Донбасса» с начала недели снизило подачу воды на город в целом.

Коммунальщики обещают провести все ремонты в кратчайшие сроки.


По материалам: www.slavinfo.dn.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Славянск, вода, авария, коммунальное хозяйство, водоканал
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх