Должникам-бюджетникам угрожают оргвыводами

16.06.2010 16:06
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Власти Краматорска взялись за неплательщиков - работников аппарата исполкома и всех бюджетных учреждений, задолжавших поставщикам коммунальных услуг немыслимые суммы за все месяцы этого года и даже за прошлые периоды.

Мэр Геннадий Костюков публично намекнул руководителям горздрава и управления образования на оргвыводы в случае непогашения долгов их подчиненными и пообещал обнародовать списки должников из числа руководителей всех звеньев служб.

«Ваши люди регулярно получают приличную зарплату, но не утруждают себя оплатой услуг, - раздраженно заявил мэр начальнику горздрава Игорю Михайлову. - Впрочем, такие деятели есть в управлении ЖКХ, хотя они должны быть примером для всех».

По данным начальника управления ЖКХ Владимира Фальченко, немало сотрудников теплогенерирующих и жилищных предприятий, водоканала и РЭС задолжали за воду и тепло. Чиновник подтвердил, что руководителям служб фамилии должников известны, и им предлагают заключать договоры на реструктуризацию неподъемных сумм. 

Мэр обратился к руководителям всех без исключения предприятий города с просьбой организовать у себя своевременную оплату услуг их работниками.


Сергей Маринцев.

Вверх