Воды в Константиновке хватит на всех

23.06.2010 17:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Воды в Константиновке хватит на всех

Водоснабжение Константиновки предусмотрено от двух источников: второго донецкого водовода и из подземного источника «Белая гора».

Но та часть города, которая питается от «Белой горы», не может быть переключена на питание из второго источника. В конце минувшей недели на «Белой горе» случилась беда: произошел серьезный порыв на трубопроводе-«трехсотке». Это привело к острой нехватке живительной влаги во всех микрорайонах и поселках города, питающихся от этого источника.

Поэтому, едва упало давление и стало известно о ЧП, работники водоканала приступили к ремонту и через сутки аварийную ситуацию устранили. Еще сутки ушли на балансировку системы. 

- Ситуация с водоснабжением города обостряется лишь в жаркую погоду, когда частники используют воду на полив круглые сутки, - заявил «Донбассу» и. о. мэра города Анатолий Гомозов. - Сегодня страдают от засухи жители лишь одной из верхних улиц Сантуриновки. Но если в ближайшее время давление на эту улицу не будет восстановлено, воду людям повезут автотранспортом.

Власти и руководители компании «Вода Донбасса» пришли к единому мнению: нужно строить еще одно подключение на город от второго донецкого водовода. Перемычка была возведена в августе. Городу затея обошлась в 45 тысяч гривен, но она обеспечила водой окраинные проблемные микрорайоны - поселок Красный Октябрь, Сантуриновку и другие.


Сергей Маринцев.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, Константиновка, вода, водовод, водоснабжение, источник
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх