Виктор Звягинцев открыл спортплощадку

30.07.2010 19:24
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мяч в игре!
Мяч в игре!

Сегодня Ворошиловский район Донецка стал богаче на одну многофункциональную спортплощадку. Ее строительство обошлось городской казне в 115 тысяч гривен. 

Раньше во внутреннем дворике многоэтажки по ул. Постышева, 97 был потрескавшийся асфальт, по которому мальчишки гоняли мяч. Теперь территория огорожена высокой металлической сеткой (стекла в окнах от мяча не пострадают!), и любой желающий может вволю играть в футбол, баскетбол и настольный теннис. А в морозы асфальтовый пятачок будет использоваться как каток для фигуристов и хоккеистов.

Красную ленточку перерезали зам. городского головы Валентин Лактионов и бронзовый призер Монреальской Олимпиады-1976 Виктор Звягинцев, возглавляющий городскую федерацию футбола и детско-юношескую школу. Ее воспитанники и обновили спортплощадку, забив немало голов под прекрасное музыкальное сопровождение. «Дай Бог вам лучше нашего сыграть...» - на их кумира и наставника Виктора Звягинцева нахлынула ностальгия, и под предлогом неотложных дел заслуженный олимпиец удалился... 

Едва организованные команды покинули поле, эстафету у них приняли несколько мальчишек из соседнего дома и стали отрабатывать удары по новеньким воротам.

Согласно программе горсовета, до конца этого года в Донецке планируется построить еще четыре спортплощадки с синтетическим покрытием и около 60-ти детских игровых площадок.


Виктор Тачинский.

Теги: Донецк, Донбасс, спорт, Донецкая область, Виктор Звягинцев, площадка, открытие
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх