В Мариуполе вслед за школьниками проверят студентов

26.08.2010 16:24
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Мариуполе вслед за школьниками проверят студентов

Вслед за медосмотрами, которые сейчас проходят мариупольские школьники, такую же процедуру предстоит пройти и студентам вузов и техникумов. С просьбой включить мариупольское студенчество в программу диспансеризации к городским властям обратился ректор ПГТУ Вячеслав Волошин

Было принято решение просчитать необходимые затраты, составить график и в сентябре-октябре направить на медосмотр студентов мариупольских вузов и техникумов. По мнению руководства учебных учреждений, такая мера позволит избежать молодежи многих проблем со здоровьем.

К слову, по информации, озвученной главным санитарным врачом Мариуполя Георгием Гусаковым, в настоящее время медосмотр прошли всего 12,5% школьников. В связи с чем было принято решение о продлении полного медосмотра до 1 декабря. В настоящее же время от школьников требуется пройти пробу Руфье для определения физкультурной группы.

Георгий Гусаков пояснил, что перенос медосмотров из учебных учреждений в поликлиники вызван отсутствием необходимых условий для его прохождения в школах.

Тем не менее, ни в управлении образования Мариуполя, ни в управлении здравоохранения не позаботились о том, чтобы процесс медосмотра проходил по графику, организованно и без толчеи. В результате медперсонал поликлиник не выдерживает напряжения, а родители вынуждены отпрашиваться с работы на 2-3 дня, для того чтобы пройти с ребенком медосмотр.

Провести «работу над ошибками», исправить неорганизованность процесса, отсутствие необходимой информации и прочие перекосы обязал управленцев, но уже в следующем году, мэр Мариуполя Юрий Хотлубей.


По материалам: www.0629.com.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, , Мариуполь, студенты, медосмотр
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх