Макеевская школьница споет дуэтом с Гайтаной

27.08.2010 09:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Макеевская школьница споет дуэтом с Гайтаной

Контракт с известным продюсером и запись совместного альбома с певицей Гайтаной. Такие перспективы открылись перед 11-летней макеевчанкой Татьяной Сидякиной после победы на всеукраинском фестивале «Черноморские игры».

В этом году конкурс прошел в 12-й раз в городе Скадовске Херсонской области. В нем участвовали около 1200 детей. Они соревновались за звание лучшего в двух направлениях – танцевальном и вокальном. Макеевчанка завоевала первое место в своей возрастной категории, а также Гран-при фестиваля.

Одну из песен своего репертуара Таня хотела петь на Всеукраинском конкурсе «Черноморские игры», который проходил с 10 по 15 августа этого года. Однако за день до фестиваля передумала, выбрала более душевную и взрослую песню, которую написали макеевские композиторы специально для нее. Так и стала абсолютной победительницей конкурса. 

Таня Сидякина говорит, что вокал – ее жизнь, пением занимается с четырех лет. На международных фестивалях завоевывала призовые места, а «Черноморские игры» девочка считает самым сложным и ответственным конкурсом в своей жизни.

«Не передать словами, что я чувствую внутри. Это классно, супер, просто. Конкурс серьезный, столько известных людей. Я не рассчитывала на Гран-при. Я готовилась, конкурс сложный, если было 600 заявок, а отобрали только 49. Это говорит о сложности», - рассказала Татьяна Сидякина. 

За свою всеукраинскую победу Таня благодарит родителей и преподавателя Елену Пантелееву. Эти люди помогли развить её талант, сформировать репертуар и воспитать характер.

«Таня – трудоспособный ребенок, с ней за урок можно сделать массу работы, у нее получается все: и детские, и народные песни. Родители заказывают у композитора Татьяны Еловой специально для Тани песни, то есть авторские», - рассказала учитель по вокалу .

Педагог рассказывает, что Таня сразу проявила яркие вокальные данные и абсолютный слух. Для ее возраста у нее большой певческий диапазон. От «фа» малой октавы до «соль» второй октавы. Хорошо получаются сложные джазовые и народные песни, но их Татьяна предпочитает петь только в эстрадной манере.

Мама Тани говорит, что после завоевания гран-при на «Черноморских играх», всерьез задумались над тем, чтобы пение стало профессией дочери. Ведь на фестивале девочка получила несколько интересных предложений от ведущих шоуменов страны. В составе жюри фестиваля работали продюсеры центральных телеканалов и радиостанций Украины, солист Национальной оперы Украины Иван Березовский, певица Гайтана. Ее-то голос и стал решающим для победы.

«Гайтана ей аплодировала с улыбкой, было видно, что Таня ей понравилась. Она готовит второй альбом детских песен «Кукабара-2» и пригласила участвовать. С нами свяжутся организаторы конкурса. Посмотрим», - сказала мама юной певицы. 

«Нас на этом конкурсе пригласили на международный конкурс «Телезирка» в Одессе, хочется на «Новую волну», на Евровидение… Время покажет», - мечтает Татьяна. 

Седякины утверждают, теперь еще больше времени посвятят урокам вокала, чтобы «достойно ответить на достойные предложения».


По материалам: union.makeevka.com

Теги: Донбасс, Евровидение, Донецкая область, Макеевка, Гайтана, Новая волна, Черноморские игры
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх