Пять килограммов истории

30.08.2010 20:29
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Пять килограммов истории

Огромный фолиант в 960 страниц и весом в пять килограммов - такой объемной и увесистой во всех смыслах получилась книга «Шахтерск: время, события, люди». Накануне Дня города и Дня шахтера ее презентовали на сессии городского совета.

Для нынешнего и будущих поколений горожан собирали по крупицам материалы десятки энтузиастов. Одиннадцать иллюстрированных раз-делов-летописей рассказывают о том, что представлял наш край во времена первобытного человека, каково настоящее шахтерского города, на какие перспективы работает сейчас громада. Не перечеркивать и предавать забвению, а гордиться своим славным прошлым, думать о дне завтрашнем и вместе закладывать под него крепкую основу - такова идея уникального издания.

На этом же торжестве три самых достойных жителя угольного городка получили удостоверения почетных граждан Шахтерска, решение о чем накануне приняли депутаты: за многолетний добросовестный труд - начальник ОАО «Донбассшахтострой» ШСУ Матвей Хайкин, за личный вклад в развитие спорта,  подготовку спортсменов-призеров и побе-дителей многочисленных соревнований, в том числе Олимпийских игр - старший тренер-препо-даватель ДЮСШ, заслуженный тренер Украины Анатолий Ростовский. Наряду со своим наставником получил признание земляков и Валерий Лозик - мастер спорта международного класса по плаванию, бронзовый призер XXIV Олимпийских игр.


Валентина Владимирова.

Теги: Донбасс, Донецкая область, книга, Шахтерск, горсовет, День шахтера, День города
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх