Последние новости раздела

Пограничники "выловили" в Азовском море троих незадачливых испытателей

19.11.2010 13:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Вчера в Таганрогском заливе сотрудники Донецкого погранотряда совместно с рыбаками спасли трех человек, пропавших в Азовском море. Об этом сообщил  пресс-секретарь Донецкого погранотряда Эдуард Никитенко.

По его словам, тревогу  забили родственники одного из пропавших . Как выяснилось, трое жителей Новоазовского района возрастом от 17 до 38 лет еще 17 ноября вышли в море на лодке «Стар Крафт», чтобы проверить ходовую часть двигателя, но у них закончилось горючее и они не смогли вернуться на берег самостоятельно.

О происшествии на воде украинские пограничники проинформировали своих российских коллек, порт Маруиполя, местных рыбаков и оповестили через диспетчерскую службу «Дельта-Лоцман» все находящиеся в районе суда. К поиску пропавших также подключились подразделения МЧС.

«Несмотря на шторм в район предполагаемого нахождения пропавшей лодки вышел катер морской охраны BG-105. В семи милях от порта Мариуполь пограничники совместно с рыбаками выявили дрейфующее маломерное плавсредство с тремя пропавшими мореплавателями. Они нуждались в помощи и активно жестикулировали, чтобы привлечь внимание», - рассказал Эдуард Никитенко.

Найденная лодка вместе с экипажем была благополучно отбуксирована на берег. После удачного завершения операции, пограничники оформили на спасенных документы об административном нарушении за выход в море на лодке без регистрационных номеров и документов удостоверяющих личность, а также соответствующего информирования подразделений Госпогранслужбы.


По материалам: www.ilich.in.ua

Теги: , , Азовское море, Мариуполь, спасатели, пограничники, МЧС
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх