Донецк готовит к Евро-2012 больницы и транспорт

12.04.2011 14:45 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецк готовит к Евро-2012 больницы и транспорт

Мэр Донецка Александр Лукьянченко надеется, что проведение Евро-2012 в городе позволит за государственный счет значительно улучшить обеспечение больниц. Об этом сегодня, 12 апреля, сообщил донецкий городской голова Александр Лукьянченко, передает корреспондент donbass.ua.

По словам мэра, за деньги госбюджета предусматривается покупка оборудования и укомплектование медучреждений машинами скорой помощи на 42 миллиона грн.

Также Лукьянченко сообщил, что 7-8 апреля Донецк проверяли эксперты УЕФА. Город представил схему организации транспортного движения на привокзальной площади Международного аэропорта «Донецк», принципы организации и функционирования транспортного периметра стадиона «Донбасс Арена».

Участники визита ознакомились с ходом строительства нового терминала Международного аэропорта «Донецк», реконструкцией вокзального комплекса железнодорожной станции «Донецк» и обустройством Фан-зоны.

Также в ходе визита представителями УЕФА были презентованы Национальная концепция транспортного обслуживания ЕВРО-2012 и механизм внедрения combi-ticket для проезда в городском общественном транспорте в период проведения чемпионата.

«Сегодня мы увидим первые троллейбусы, которые поставлены в город Донецк, и которыми будет укомплектован город к Евро-2012. Это троллейбусы нового поколения», - констатировал городской голова, подводя итоги о транспортной инфраструктуре города.

На сегодняшний момент в город Донецк поставлены 6 новых троллейбусов. По словам городского головы в текущем месяце Донецк получит еще 15 новых единиц этого вида пассажирского транспорта.



Теги: Донецк, Донбасс, Евро-2012, УЕФА, Донецкая область, больницы, Александр Лукьянченко, транспорт
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх