Налоговики "накопали" 23 тонны контрабандной картошки и лука

28.04.2011 16:50 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Налоговики "накопали" 23 тонны контрабандной картошки и лука

Сотрудниками управления налоговой милиции ГНА в Донецкой области установлено подпольное производство, связанное с сортировкой и переработкой овощной продукции иностранного происхождения, которая поступала на таможенную территорию Украины контрабандным путем.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе ГНА в Донецкой области, в помещении, расположенном в одном из городов Донецкой области, проводилось незаконное хранение, сортировка, переработка и реализация овощной продукции. При этом такую ​​хозяйственную деятельность физическое лицо-частный предприниматель осуществляла с использованием труда наемных лиц, с которыми не были оформлены в соответствии с действующим трудовым законодательством Украины трудовые отношения.

«Документы разрешительного характера относительно законности поступления овощной продукции на таможенную территорию Украины, а также на право осуществления реализации этого товара, его соответствия и качества, отсутствовали», - отметил председатель ГНА в Донецкой области Игорь Усик.

Он добавил, что при проведении осмотра помещения, совершенного по добровольному согласию частного предпринимателя, найдено и изъято 23 тонны овощной продукции на общую сумму 144 тыс. грн, а именно: лук в количестве 20 тонн на общую сумму 120 тыс. грн . и 3 тонны картофеля на 24 тыс. грн.

Кроме того, установлено использование этим субъектом хозяйствования труда четырех физических лиц, документов о трудовых отношениях с которыми в соответствии с действующим трудовым законодательством Украины во время проведения указанных мероприятий не предоставлено.

«Подпольное производство ликвидировано, и сейчас продолжается следствие, - подчеркнул Игорь Усик. - Налоговики и впредь стоять на страже попадание контрафактной продукции к жителям региона, чтобы предотвратить возможные угрозы здоровью и безопасности граждан».



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, , уголовное дело, налоговая администрация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх