Председатель Донецкой облгосадминистрации обещает раздать долги по зарплате

18.07.2011 16:32
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Председатель Донецкой облгосадминистрации обещает раздать долги по зарплате

Долг по зарплате на экономически неактивных и предприятиях-банкротах в регионе составил 128 миллионов гривен. Об этом губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий сообщил сегодня, 18 июля, в ходе первой пресс-конференции на губернаторской должности, передает корреспондент donbass.ua.

"К сожалению, если по Украине задолженность по заработной плате снизилась на 32%, то в Донецкой области примерно на 21% за последние полтора года. В связи с этим есть проблема экономически неактивных предприятий, обанкротившихся, находящихся в санации. Мы готовы этот пласт поднять. Именно он мешает улучшить показатели по погашению задолженности", - заверил Шишацкий.

Он напомнил о своем опыте, когда ему приходилось руководить предприятиями, находившихся в сложных экономических условиях. "Были в свое время, в 90-х, и задолженности по заработной плате, и делил я по 20 гривен, будучи директором. Я это хорошо помню. Мне было очень психологически тяжело, но, тем не менее, ни одном предприятии, как бы оно не закончило, долгов по зарплате не осталось", - поделился губернатор.

По его словам, нельзя забывать о тех тысячах людей, которые не получили зарплату.

Напомним, Андрей Шишацкий был назначен на пост губернатора Донецкой области указом президента от 12 июля. Губернатор Донецкой области Анатолий Близнюк был уволен с должности и переведен на должность министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины.

Ранее Шишацкий занимал пост председателя Донецкого областного совета.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, долг, зарплата, Андрей Шишацкий
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх