В Донецке завершается смотр по охране труда среди предприятий и учреждений

10.10.2011 12:46
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке завершается смотр по охране труда среди предприятий и учреждений

С 28 апреля в городе проводится  ежегодный смотр по охране труда среди предприятий и учреждений. Цель данного мероприятия - привлечение внимания к вопросам охраны труда и повышение заинтересованности работодателей в обеспечении безопасных и здоровых условий труда, сообщили donbass.ua в пресс-службе Донецкого горсовета.

Согласно условиям, смотр проводится на уровне предприятий - между подразделениями, на  уровне  района или  города - между  предприятиями одной и той  же отрасли или вида деятельности.

Распоряжением городского головы Александра Лукьянченко для руководства и организации проведения смотра  в  ис­полкоме городского совета создана  комиссия, в состав которой вошли представители управлений горсовета, теруправления Госгорпромнадзора по Донецкой области, областного управления  Исполнительной дирекции Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве, городской СЭС  и областного совета профсоюзов.

Городская комиссия, согласно графику,  изучает организацию проведения смотра в районах, с  выездом на предприятия знакомится с функционированием системы управления охраной труда, состоянием  условий труда. В исполкомах районных в  г. Донецке  сове­тов созданы аналогичные комиссии.

Подведение итогов смотра в  районах города  будет проводиться районными комиссиями путем  рассмотрения материалов, представленных предприятиями до 28.10.2011. Материалы предприятий-победителей районных смотров будут направлены  для рассмотрения в городскую комиссию.

Подведение ито­гов смотра городская комиссия будет проводить путем рассмотрения  мате­риалов  предприятий по следующим группам:

1 группа – угольная промышленность, энергетика,
2 группа – машиностроительная промышленность,
3 группа – легкая, пищевая, перерабатывающая промышленность,
4 группа – металлургическая, химическая промышленность,
5 группа – транспорт, связь,
6 группа – прочие виды деятельности,
7 группа – предприятия  жилищного хозяйства,
8 группа –  предприятия коммунального  хозяйства,
9 группа - здравоохранение,
10 группа – образование, наука, культура,
11 группа – предприятия, учреждения  непроизводственной сферы.

В соответствии с  условиями  проведения городского смотра по охране труда победителями станут предприятия, на которых внедрена  сис­тема управления охраной труда, не  допущено увеличение показателей производ­ственного травматизма и профессиональной заболеваемости, уровень обеспечения спецодеждой и средствами защиты соответствует нормам, своевременно проводятся  медосмотры, достигнуты лучшие показатели  состояния условий и  безопасности труда.

Городской смотр по охране труда  продлится до  28 октября.

По вопросу участия в смотре представители предприятий могут обращаться в город­скую (телефон 304-54-26) и районные комиссии по проведению смотра.



Теги: Донецк, , Донецкая область, проверка, охрана труда
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх