Дорожную сеть Донецка будут развивать концептуально и в 20 этапов

14.10.2011 11:22
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Дорожную сеть Донецка будут развивать концептуально и в 20 этапов

Донецкой академией автомобильного транспорта разработана программа реализации концептуального плана развития автоматизированной системы управления дорожным движением (АСУУД) города с выделением 20 этапов.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе горсовета, концептуальный план предполагает проведение реконструкции существующей системы с введением гибкой системы координации режимов работы светофоров в соответствии с показателями транспортных и пешеходных потоков  и реконструкцию светофорных объектов полную либо частичную (исходя из технического состояния светофорных объектов).

Общая стоимость строительных и проектных работ по АСУУД  по укрупненным показателям составит 66,2 млн. грн.

На основании проведенного в 2010г. анализа существующей схемы организации дорожного движения по пр. Ленинскому на участке от пл. Коммунаров до ул. Олимпиева Донецкой академией автомобильного транспорта разработаны мероприятия по совершенствованию схемы организации дорожного движения на указанном участке.

Данными мероприятия предлагается внесение изменений в существующую схему организации дорожного движения по пр. Ленинскому от пл. Коммунаров до ул. Олимпиева с учетом реконструкции 5 светофорных объектов для включения в «зеленую волну» с целью  увеличения пропускной способности.

На всем протяжении пр. Ленинского  от пл. Коммунаров до ул. Олимпиева запрещается выезд автотранспорта на полосу трамвайного полотна путем установки дорожных знаков 3.1 и 7.9. над полосой движения и нанесение соответствующей дорожной разметки.

В настоящее время Донецкая академия автомобильного транспорта выполняет разработку рабочего проекта «Капитальный ремонт светофорных объектов по пр. Ленинскому на участке от пл. Коммунаров до пересечения с ул. Кирова.

-  пр. Ленинский - ТК «Обжора»;

- пр. Ленинский - ул. Куйбышева;

- пр. Ленинский – ул.И. Ткаченко;

- пр. Ленинский – пл. Коммунаров;

- ул. Университетская - пр. Садовый

С целью улучшения координированного движения по пр. Ильича, уменьшения транспортных заторов в утренние и вечерние  «часы пик» разрабатывается проект на капитальный ремонт светофорных объектов по пр. Ильича от ул. Карпинского до путепровода.

Улучшение координированного движения по пр. Ильича планируется выполнить за счет изменения режимов работы светофорных объектов и обновления технического оборудования (установки пешеходных светофоров с таймером отчета времени и заменой кабельных коммуникаций).



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, ПДД, дорога
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх