Студентам и сотрудникам Донецкого национального университета отказали в столовых

04.11.2011 19:50 Комментарии (9)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

И. о. ректора Петр Егоров принял беспрецедентное решение закрыть столовые на всех факультетах. В «черный» список попала и «Бригантина», которая находится возле вузовских общежитий. Сегодня студенты в последний раз наелись доступными обедами.

Как прокомментировал «Донбассу» председатель профкома Владимир Подмарков, уже в конце октября все точки общепита должны были прекратить работу, но в результате переговоров им разрешили еще на несколько дней закупить продукты. Все они  выставляются на торги, но кто будет  покупателем, пока неизвестно.

- В тяжелейшие годы, когда разбили всю систему общественного питания в вузах, мы сумели ее сохранить. Сейчас и в политехническом, и в медицинском университетах эту систему восстановили, у нас же «свои» люди ее фактически уничтожили, - возмущается Владимир Иванович. -  Требования объяснить причину такого решения игнорируются. Социальный фактор совсем не учитывается, во внимание берется только экономическая целесо-образность. Администрация абсолютно не реагирует на протесты  университетского коллектива. Такого у нас еще не было!

Трудовой спор зарегистрирован в Национальной службе посредничества и примирения,  облгосадминистрации и городском совете. В вузовской газете профком ДонНУ выступил с протестом и требованием отмены приказа. Пока Петр Егоров свое решение не комментирует.


Ольга Цёма.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, студенты, ДонНУ, столовая, Петр Егоров
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх