Подростки учатся в следственном изоляторе

27.12.2011 13:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Практически одновременно в здании горсовета Артемовска прошел семинар правозащитных организаций Украины «Мониторинг как механизм защиты прав заключенных», а районные власти на заседании наблюдательной комиссии оценивали результаты работы сельских участковых инспекторов милиции с освободившимися и лицами, осужденными без лишения свободы.

Представители двадцати четырех общественных организаций собрались в Артемовске для разработки ежегодного доклада по соблюдению прав заключенных для Совета Европы. Город выбран не случайно: местный женский социальный эколого-правовой центр ведет активную работу с заключенными местного СИЗО и проводит адаптационные мероприятия с освободившимися гражданами. Его активисты консультируют, проводят тренинги, присутствуют на значимых событиях в жизни заключенных. В этом году, например, для несовершеннолетних преступников был организован запоминающийся День знаний, все подростки получают образование в стенах следственного изолятора.

А объединенные в этом году городские и сельские милиционеры вынуждены были признать, что, несмотря на усилия инспекторов, количество преступлений, совершенных ранее судимыми лицами, выросло.

- В прошлом году на территории города и района таких правонарушений было 431, а в этом - уже 492. В основном это кражи и незаконный оборот наркотиков. Сейчас мы проводим ревизию контингента, чтобы каждый участковый четко знал, на кого стоит обратить особое внимание. Но инспектора очень загружены, и, чаще всего, к сожалению, бумажной работой, - объяснила причины старший инспектор по работе с населением и общественному информированию артемовского ГОВД Екатерина Плыга.


Елизавета Гончарова.

Теги: Донбасс, Донецкая область, милиция, Артемовск, горсовет, СИЗО, семинар
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх