Последние новости раздела

Депутаты заставили коммунальщиков раскошелиться

29.12.2011 12:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Депутаты заставили коммунальщиков раскошелиться

Согласно решению депутатов 30% арендной платы за нежилые помещения в Артемовске будут перечисляться в городской бюджет, а 70% останется на счетах балансодержателя. Такое решение стало компромиссным для городского совета и Управляющей компании жилищно-коммунальных услуг.

Раньше предприятие получало 100% от аренды по решению горсовета. Теперь треть будет поступать в бюджет города. Как пояснил депутатам Александр Бондарев, директор Управляющей компании, которая является самым крупным балансодержателем в городе, эта мера негативно скажется на финансовом состоянии предприятия.

- Поскольку все налоги платит предприятие, то у нас будет оставаться значительно меньше, чем 70%, - рассказал он. – Кроме того, доходы от квартплаты даже не покрывают расходы по заработной плате, поэтому эти дополнительные средства уходят на ремонтные работы. Кроме этих денег мы постоянно находимся в поисках дополнительных источников доходов, например, осуществляем технадзор над объектами в Артемовске, Часов Яре, Соледаре.

- Четыреста тысяч гривен, которые будут дополнительно питать бюджет, уже заложены в финансовые расчеты на 2012 год, - добавил в свою очередь начальник финансового управления Алексей Ткаченко. – Мы и так отдаем предприятию положенные по закону 70%.

Городской голова Артемовска Алексей Рева заметил, что решение это не простое, но поскольку с 1 января в Управляющей компании вступают в силу новые, рентабельные тарифы на коммунальные услуги, а также для создания равных условий работы для коммунальных и частных предприятий, решение нужно одобрить.

- Озвученная сумма не спасет ни ваше предприятие, ни местный бюджет, но недостаток этих средств заставит искать вас новые резервы и способы дополнительного заработка, - подчеркнул мэр.

Депутаты поддержали решение и проголосовали за перераспределение дохода от арендной платы.


По материалам: www.06274.com.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх