Краматорск атаковали "клопы"

21.06.2012 13:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Краматорск атаковали "клопы"

В Краматорске в одном из домов на ул. Транспортной наблюдается нашествие странных насекомых.

Жильцы называют их клопами и стараются преградить им путь в свои квартиры при помощи отравляющих веществ. У кого-то получается, у кого-то нет, да и жить в такую жару при закрытых окнах многим, особенно пенсионерам, не имеющим кондиционеров, просто невмоготу.

Как считают энтомолог ГорСЭС Елена Медведева и директор КП «Санпрофдезинфекция» Валерий Минибаев, о о бытовых клопах в данном случае речь не идет.

«Клопы – это бескрылые кровососущие насекомые от коричневого до бордового цвета, овальной формы, похожие на маленьких черепашек, - говорит Валерий Минибаев. - Здесь же мы видим одну из их разновидностей - «солдатиков». Они безвредны, но такое массовое их появление в квартирах – действительно ужасно».

По мнению специалистов, причиной активности насекомых стали недавние большие дожди, которые сменила жара. Из-за повышенной влажности и высокой температуры воздуха у этих насекомых начался период активного выплода, и они стали расползаться с земли и пней по деревьям и стенам домов.

«Помочь избавиться от них могут только инсектициды. Мы рекомендуем делать на их пути, в данном случае, перед окнами, заградительные барьеры – разбрызгивать аэрозольные инсектициды или рассыпать порошковые», - рекомендуют специалисты.


По материалам: www.vp.donetsk.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Краматорск, насекомые, дезинфекция, клоп
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх