Гроссмейстеры сразились с детьми

27.11.2012 09:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Работник завода «Энергомашспецсталь» Андрей Корницкий состязается с членом детско-юношеской команды клуба имени Момота Владиславом Кулишом.
Работник завода «Энергомашспецсталь» Андрей Корницкий состязается с членом детско-юношеской команды клуба имени Момота Владиславом Кулишом.

В воскресенье на базе шахматного клуба имени Александра Момота завершился командный чемпионат Донецкой области по шахматам.  

На ежегодный турнир собрались более семидесяти подданных Каиссы в возрасте от десяти до семидесяти лет. Все они объединились в 12 команд, взявшихся отстоять честь своих городов.

Впервые за десять лет лидером состязаний с результатом в 17 командных очков из восемнадцати возможных стала команда хозяев спортивной базы. Именно международные гроссмейстеры Юрий Кузубов, Эдуард Андреев, Татьяна Кононенко, международный мастер Олег Иванов, кандидаты в мастера спорта Сиявуш Велиев и Игорь Шепелев принесли Краматорску золотую награду.  

На втором месте, отстав лишь на одно очко, расположилась команда дончан из ДонНУ. Шахматисты Славянска, набрав 12 командных очков, по дополнительным показателям обыграли претендентов из Макеевки и стали бронзовыми призерами.


Сергей Маринцев. Фото автора.

Теги: Донбасс, спорт, Донецкая область, Краматорск, шахматы, чемпионат
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх