Фонд построит новый учебный корпус для школы №63

31.08.2012 19:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Фонд построит новый учебный корпус для школы №63

Благотворительный фонд Рината Ахметова «Развитие Украины» в рамках проекта «Малая родина» реконструирует существующее здание и построит новый учебный корпус для общеобразовательной школы №63, которая находится в Куйбышевском районе. С данной инициативой выступил лично учредитель Фонда Ринат Ахметов. Сумма инвестиций в строительство составит 32 млн. грн.

«Ринат Леонидович – наш выпускник, - рассказывает директор общеобразовательной школы №63 Дмитрук Людмила Никифоровна, - И когда он спросил меня о том, чем он может помочь школе, то я попросила только о спортивном зале. Ведь  школе его сильно не хватает, и дети вынуждены заниматься физкультурой в коридоре. Но мы даже не ожидали, что у нас будет новый учебный корпус. Это очень приятная новость не только для коллектива, но и для детей, родителей и всех жителей поселка».

«Новый корпус рассчитан на 180 учащихся. В здании предусмотрены 4 учебных класса со спальными комнатами, - для начальной школы, а также этно-класс с игровой комнатой. На первом и втором этажах будут находиться учебные классы, а также мастерские по кулинарии, обработке металла, древесины, тканей, - рассказывает Ирина Михайлик, менеджер Фонда «Развитие Украины». - Также будут созданы спортивный и актовый залы с помещениями для занятий хореографией и театральным мастерством. В медицинском блоке школы будут созданы кабинеты медсестры, стоматолога, процедурный кабинет и стерилизационная комната».

«Новое здание будет отвечать всем необходимым проектным и строительным стандартам, - говорит руководитель по капитальному строительству благотворительного фонда Рината Ахметова «Развитие Украины» Елена Калугина. – Мы  планируем ввести в эксплуатацию новый корпус уже осенью 2013 года».



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, школа, строительство, Ринат Ахметов, фонд, область
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх