Мэру Макеевки пожаловались на нехватку хороших воспитетелей

28.09.2012 16:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мэру Макеевки пожаловались на нехватку хороших воспитетелей

Встреча в Макеевке прошла 27 сентября в честь Дня работников дошкольного образования. В этом году он в Украине отмечается впервые. Встреча проходила в неформальной обстановке. За чашкой чая и конфетами. Представители детских садов рассказывали о своих достижениях и делились проблемами с мэром Макеевки Александром Мальцевым.

«Наша самая большая проблема – нехватка кадров. Это связано с финансами. Хороший воспитатель – это большая редкость», - рассказывает заведующая макеевским детским садом №141 Ирина Денисенко.

В этом году в Макеевке откроются два новых детских сада. Запуск еще трех планируется в следующем. В дошкольных учреждениях постоянно появляются дополнительные группы. По заданию мэра в 2013-м снова займутся восстановлением бассейнов в садах. Об этом тоже говорили на встрече.

«Именно в этой непринужденной обстановке, «без галстуков» можно обсудить не только хорошее, но и поговорить о проблемах, которые существуют. Этот формат позволяет раскрыться и рассказать о том, что у нас есть», - говорит начальник Макеевского управления образования Ирина Лях.

Без внимания малыши не останутся, говорит мэр Александр Мальцев. Обещает чаще посещать дошкольные учреждения. А встречи с представителями детских садов теперь станут традиционными.

«На следующей нашей встрече я бы хотел, чтобы вы, кроме рассказа о своих достижениях, еще бы высказали свое мнение, предложения, которые зависят от городской власти или требуют решения наверху»,- подчеркнул Макеевский городской голова Александр Мальцев.

Александру Мальцеву подарили слова детской песни. Он пообещал, что повесит детский гимн на стене в кабинете, и теперь он будет звучать на городских праздниках.


По материалам: union.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Макеевка, мэр, детсад, встреча, обсуждение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх