В Донецке прошла встреча с делегацией Исламской Республики Иран (ФОТО)

12.10.2012 16:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке прошла встреча с делегацией Исламской Республики Иран (ФОТО)

Сегодня и.о. председателя Донецкой облгосадминистрации Сергей Дергунов провел встречу с делегацией Остана Хорасан-Резави. Основными вопросами стали перспективы и приоритеты сотрудничества между Донецкой областью и Исламской Республикой Иран. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе ОГА.

Основная цель визита делегации Ирана - рассмотрение вопроса о сотрудничестве между крупнейшими промышленными центрами Донецкой области и провинции Хорасан-Резави. В ходе встречи губернатор Остана Хорасан-Резави господин Махмуд Селахи отметил, что Донецк и область в целом демонстрируют прогрессивность и развитость в плане инфраструктуры. Также он рассказал о возможностях и перспективах сотрудничества между двумя странами - Ираном и Украиной, с точки зрения территорий и уровня их развития. Глава делегации Ирана выразил заинтересованность в осуществлении закупок зерновых культур, а также готовность вести сотрудничество по обмену товарами общего потребления.

Махмуд Селахи отметил, что при более тесном ознакомлении с потенциальными возможностями двух областей будут сделаны решительные шаги для оживления экономических связей между регионами.

В свою очередь, Сергей Дергунов рассказал об инвестиционном и экономическом потенциале Донецкой области, ее позиции в реальном секторе экономики Украины, традиционных отраслях промышленности и экспортном потенциале. И. о. председателя Донецкой облгосадминистрации отметил высокий уровень организации при проведении на территории области целого ряда массовых культурных и спортивных мероприятий. В частности, группового турнира матчей Евро-2012 по футболу, 12-й Международной Специализированной выставки угледобывающих и перерабатывающих технологий и оборудования «УГОЛЬ/МАЙНИНГ 2012».

Сергей Дергунов акцентировал внимание представителей иностранной делегации на том, что в Донецкой области созданы все условия для комфортного сотрудничества с иностранными инвесторами. «Мы стараемся сопровождать и помогать инвесторам на всех стадиях сотрудничества, начиная от переговоров, выделения земельного участка, регистрации предприятия, до введения его в эксплуатацию. Я вижу очень серьезную перспективу в сотрудничестве между нашими областями», - резюмировал и.о. председателя Донецкой облгосадминистрации.

В завершение визита стороны обменялись памятными сувенирами и презентационными буклетами демонстрирующими потенциалы регионов в различных отраслях промышленности.

Делегация

Делегация

Делегация

Делегация

Делегация



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, Иран, облгосадминистрация, встреча, делегация, , сотрудничество, область
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх