Артемовских коммунальщиков пригласили еще на два года

20.11.2012 16:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Руководителям коммунальных предприятий города, которым в 2012 году удалось получить прибыль, исполком рекомендовал продлить контракт без специальных условий: таких из одиннадцати существующих в Артемовске оказалось всего два.

Бюро технической инвентаризации, средняя заработная плата в котором превышает шесть тысяч гривен, и архитектурно-планировочное бюро, на 500% перевыполнившее план бюджетных поступлений, стали лидерами среди артемовских коммунальных предприятий. К руководителям остальных предприятий у городских чиновников были претензии: задолженность по заработной плате, невыполнение налоговых обязательств, убыточность самого предприятия. Поэтому вопрос о деятельности руководителей решен только на ближайший год: перед ними поставлена задача решения своих проблем. В аутсайдерах - озеленители, троллейбусники и предприятие по отлову бродячих животных. Этим товарищам рекомендовали разработать комплекс мер по стабилизации финансово-хозяйственной деятельности предприятий и предоставить в месячный срок специалистам исполкома. Иначе «порулить» больше не получится.  

- За этот год в троллейбусах города было перевезено более 11 тысяч граждан льготной категории, а из 16 миллионов компенсации они получили только три. И в данном случае вина в убыточности не руководителя предприятия, а объективные причины, - объяснил управляющий делами исполкома Николай Колено, предложивший продлить контракт и с руководителем «Артемовскгорэлектроавтотранс», который вынужден работать с подвижным составом, 94% которого уже отработал свой срок.

На этом же совещании депутаты одобрили повышение стоимости проезда в артемовском троллейбусе: теперь она составит 1 гривню 25 копеек. Позволит ли это спасти экономическое положение предприятия и улучшить качество перевозок, покажет время.


Елизавета Гончарова.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Артемовск, контракт, предприятие,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх