Избитая грабителем девушка надеется на помощь пластических хирургов

24.01.2013 11:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Избитая грабителем девушка надеется на помощь пластических хирургов

Изувеченная негодяем 19-летняя медсестра Лиля Склярова выписалась из стационара и теперь находится на амбулаторном лечении в донецкой больнице. Об этом рассказала мама девушки Надежда Николаевна.

Напомним, происшествие, случившееся 3 декабря прошлого года, взбудоражило весь Донбасс. Лиля возвращалась с работы домой, в частный сектор возле ж/д вокзала. Когда вышла из трамвая и пошла вдоль путей, на нее напал мужчина средних лет. Он начал бить кирпичом миниатюрную девушку по голове и лицу. Потом схватил сумочку и вытащил 1000 грн. Когда грабитель избивал Лилю, мимо проезжал трамвай с людьми — все из окон видели избиение, но трамвай поехал дальше.

"Лиля сейчас дома (ее семья живет в селе Дмитровка Шахтерского района, девушка работала и снимала жилье в Донецке. — ред.). Ей сделали челюстно-лицевую операцию, сейчас ждем, пока отек с левой стороны лица сойдет — тогда можно будет делать пластические операции. У нее много шрамов осталось, да еще асимметрия лица. Переживает она очень. К зеркалу подходит и плачет. Спрашивает: "Что ж это такое?". Мы очень благодарны всем людям, которые перечислили деньги на лечение Лили", — говорит Надежда Склярова.

Стационарное лечение Лиля проходила в студенческой больнице, где она работает лаборантом. "Главное, чтобы пластические операции помогли. И еще Лиле надо реабилитацию пройти — в санаторий съездить", — говорит коллега девушки, участковый терапевт студенческой больницы Татьяна Махортова.

Помогут или нет пластические операции — врачи пока не знают. Но денег на них должно хватить. "Там нормальная сумма пожертвований, должно хватить", — говорят в профкоме ДонНУ, который также занимался сбором средств для Лили.

В донецких частных центрах пластической хирургии говорят, что вернуть красоту девушке будет стоить не менее трех тысяч гривен. "Только за консультацию нужно заплатить 100 грн, — сказали нам в одном из центров. — А чтобы удалить рубцы, нужна операция в несколько этапов: сначала удаляются самые крупные, потом — остальные, это обойдется примерно в две с половиной тысячи гривен".

Милиция тем временем продолжает поиски изверга. "Расследование продолжается, сейчас проводятся оперативно-технические проверки, а также отрабатывается весь ранее судимый контингент", — заверила пресс-секретарь Донецкого ГУ МВД Ольга Почкалова. Преступнику по ч. 4 ст. 187 УК Украины грозит до 15 лет тюрьмы.


По материалам: www.segodnya.ua

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, врачи, больницы, пластическая хирургия, милиция, пострадавший, МВД, нападение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх