Макеевчане сидят без отопления с начала зимы

01.02.2013 09:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Макеевчане сидят без отопления с начала зимы

Жители многоквартирного дома в макеевском поселке Ханжонково жалуются на холодные батареи с самого начала отопительного сезона. Температура в комнатах не превышает 15 градусов.

Дом находится по улице Вокзальной. Здесь 18 квартир, и батареи холодные в каждой второй. Юрий живет на первом этаже. Чтобы согреться, ему приходится включать газовую плиту и камины, но температура в комнатах все равно ниже 15 градусов. "Уже своими силами меняли все сгоны, в подвале лазили. Но смысла нет никакого. Обои отпадают, постоянно на окнах вода собирается. Ребенок постоянно болеет", - рассказал Юрий Непейвода, житель дома № 8 по улице Вокзальной.

Также на погоду в доме жалуется Светлана. В ее квартире верхняя часть батареи теплая, а нижняя замерзает. По словам жильцов, за помощью несколько раз обращались в ЖЭК, но коммунальщики не реагируют. "Они приходили, опускались в подвал: то вентиль перекрыть надо, то обратка неправильно подсоединена. Все время отговорки. А результатов никаких. Сделаем завтра, послезавтра. То в тот дом пошли, то в тот. До нас очередь не доходит. Я плачу за отопление, долгов нет, почему я должна платить за то, чем не пользуюсь", - сообщила Светлана Серенко.

За исправность системы отопления в доме отвечает управляющая компания "Лидер". Её представители рассказали, что летом жильцы самовольно меняли металлические трубы на пластик, но при этом не учли их диаметр. Теперь систему придется восстанавливать, однако горожане платить отказываются. "Летом проложили себе пластиковую трубу с 40 на 25-ю. Диаметр заузили почти в два раза. Теперь не работает обратный трубопровод. Поэтому у них верх теплый, а низ холодный. Сейчас мы заложили 25 метров трубы обратки в плане по текущему ремонту из своих средств, потому что люди сами не хотят ничего делать", - сообщила Ирина Комова, начальник участка № 1 управляющей компании "Лидер".

Также на предприятии говорят, что оплачивать расходы по замене труб пока не могут, поэтому к работам приступят только весной.


По материалам: union.ua

Теги: Донбасс, температура, Донецкая область, Макеевка, отопление, отопительный сезон, холод
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх