В мариупольском ломбарде ранен мужчина

18.04.2013 12:22
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В мариупольском ломбарде ранен мужчина

Вчера, 17 апреля, около 17:00 в помещении ломбарда на пр. Победы, 117 в Мариуполе прозвучали выстрелы.

35-летний мариуполец получил пулевое ранение теменной области - ему выстрелили в голову. В состоянии алкогольного опьянения пострадавшего госпитализировали в нейрохирургию горбольницы №5.

Как сообщили в пресс-службе Мариупольского горуправления милиции, в мужчину стрелял неизвестный. По словам начальника отдела криминальной милиции Орджоникидзевского РО Мариупольского ГУ Дмитря Логвиненко, на сегодняшний день приняты все необходимые меры, направленные на установление личности и местонахождения фигуранта. Сведения о случившемся внесены в Единый реестр досудебных расследований.

В ходе досудебного расследования установлено, что двое местных жителей находились у окошка ломбарда, чтобы заложить свое имущество. В это время в помещение вошел неизвестный и резко направился к тому же окошку. Такое поведение возмутило присутствующих, возник словесный конфликт и потасовка. В результате чего клиент достал оружие травматического действия и выстрелил в своих противников, не желающих пропустить его вне очереди. К счастью, все остались живы, но один из мужчин получил непроникающие ранения ноги и головы.

Открыто уголовное производство по ч.4 ст.296 Уголовного кодекса Украины – «Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу, совершенное с применением огнестрельного или холодного оружия либо иного предмета, специально приспособленного или заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений». За данное уголовное правонарушение предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 7 лет.


По материалам: www.0629.com.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, больницы, , стрельба, ранение, пистолет
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх