Мэр Донецка дал несколько дней на "зачистку" города

22.04.2013 11:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мэр Донецка дал несколько дней на "зачистку" города

По мнению городского головы Александра Лукьянченко, Куйбышевский и Калининский районы - самые неухоженные в Донецке, там мусор не убирают на центральных улицах и даже автовокзалах. Навести порядок мэр поручил районным властям до конца недели.

Автостанция Восточная расположена в Калининском районе. Ежедневно сюда приезжают и отправляются сотни дончан и гостей города. При этом территория вокзала не убрана. "Если это автостанция, она должна быть хотя бы побелена, иметь какой-то надлежащий приятный вид. А не так, что мусор на каждом углу валяется. Водители в чем-то виноваты. А пассажиров не остановить, вот стоит урна, а он кидает и не попадает", - рассказал Валерий Душманов, водитель донецкого маршрута № 36.

На посадочных платформах больше десятка урн, но мусор лежит под бордюрами, у киосков и на газонах. Беспорядок на автостанции в районе Мотеля заметил мэр Александр Лукьянченко. На днях он проверял санитарное состояние улиц. Городской голова поручил районным властям навести здесь порядок до конца недели, и работу пообещал проверить лично. «"Мотель", который свою территорию, извините за выражение, загадил и продолжает дальше. Я дал команду: по три дня им срока, чтобы навели порядок. После этого придет санстанция и все остальные органы, чтобы принудительно заставить их навести порядок», - сообщил Александр Лукьянченко, Донецкий городской голова.

В райсовете Калининского района уверяют, что мусор вблизи «Мотеля» исчезнет в ближайшее время. К работе привлекли руководство гостиницы, именно они отвечают за территорию автовокзала. «Втолковали ему, рассказали, объяснили. Теперь такой объем работ у нашего дорогого "Мотеля". Они убирают, и в 15.00 их пойдут проверять. Если что-то будет не так, по крайней мере, до 24-го еще время есть, им укажут, и они будут работать дальше. В противном случае, 152 статья, штрафная санкция очень серьезная», -  сообщила Татьяна Курносова, председатель Калининской районной администрации Донецка.

Несмотря на указание, автостанция Восточная по-прежнему не убрана, хотя до конца отведенного мэром срока осталось менее двух суток.


По материалам: union.ua

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, Александр Лукьянченко, мусор, уборка, автовокзал
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх