В Горловке помогают бездомным

21.05.2013 13:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Горловке помогают бездомным

В Горловском Центре учета бездомных оказывается помощь людям, оказавшимся в сложных жизненных условиях. В настоящее время на учете в Центре находятся 82 человека. Это граждане, которые потеряли жилье по разным причинам, у 58 человек отсутствуют документы. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе Горловского горсовета.

Услугами дома ночного пребывания постоянно пользуются от 20 до 30 человек. Благодаря прохождению медосмотра при поселении в Центр, были обнаружены 9 человек с туберкулезом, которые направлены на лечение.

Горловчанам, находящимся на учете в Центре, оказывается помощь не только сотрудниками учреждения, но и небезразличными людьми.

Результаты деятельности Центра уже можно отследить. Началась работа по восстановлению утраченных документов подопечных Центра и временной их регистрации. Так, 10 человек получили временную регистрацию, у 5 человек восстановлены документы, что позволило пяти горловчанам предоставить документы для получения пенсии по возрасту и по инвалидности. Одного человека пенсионного возраста готовят для оформления в дом-интернат для пожилых людей. Еще пять человек получили возможность изменить свою жизнь, то есть найти официальное место работы. В настоящее время направлены запросы для восстановления утраченных документов еще для 10 подопечных Центра. Работа в этом направлении продолжается.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Горловка, помощь, бездомный, бомж, центр
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх