Титул "Мисс Донбасс" достанется самой разговорчивой

13.06.2013 11:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецкие претендентки на титул «Мисс Донбасс OPEN 2013» уверены,  что в этом году корона не уедет за пределы нашей области.
Донецкие претендентки на титул «Мисс Донбасс OPEN 2013» уверены, что в этом году корона не уедет за пределы нашей области.

Завтра в парке Щербакова пройдут выборы главной красавицы региона. Несмотря на привязку титула к местности, бороться за право стать его обладательницей в шахтёрскую столицу приехали девушки из Харькова, Николаева, Винницы, Полтавы, Житомира и Киева.

Репетиции конкурсных дефиле 18 прелестниц начали в понедельник, сегодня у них - последние приготовления.

- Мы очень волнуемся и стараемся, хотя в этом году немного легче, ведь нам не приходится репетировать уж очень сложные хореографические постановки, как это было раньше, - объяснили «Донбассу» донецкие красавицы Елена Чигиринская, Елена Гарас, Валерия Водолазская, Дарья Плетнёва, Екатерина Пастушенко, а также мариупольчанка Рада Котлярова и краматорчанка Евгения Чумаченко. - Мы сделаем всё, чтобы титул «Мисс Донбасс OPEN 2013» завоевала одна из нас!

Покорять жюри наши девчонки планируют в первую очередь внешностью и обаянием. А вот мы рекомендуем им в последний момент пересмотреть свои взгляды. Потому что на этот раз организаторы делают ставку не только на миловидное личико и длинные ноги, а ещё и на интеллектуальный уровень. После двух выходов на сцене останутся только восемь участниц, которым придётся публично... пройти собеседование на «должность» главной красавицы.   Девушка, достойно пережившая пять минут в режиме «вопрос-ответ», и будет признана лучшей, получит корону и автомобиль.

ХIХ всеукраинский конкурс красоты пройдёт в общественном месте, однако наблюдать за процессом выбора «Мисс Донбасс OPEN  2013» смогут лишь избранные: на мероприятие можно попасть только по билетам (стоимость 300-800 гривен) и пригласительным. Ну а для основной зрительской аудитории организована прямая трансляция на одном из донецких телеканалов.

Донецкая светская львица, обладательница титула «Мисс Донбасс-2006» Влада Евсеева, которая завтра станет одним из членов жюри, рассказала о плюсах и минусах закрытого формата конкурса:

- Когда я была участницей, конкурс проходил на площади Ленина при огромном количестве зрителей. До сих пор помню, как это было страшно. Однако, появляясь на сцене, ты становишься частью масштабного шоу и испытываешь те же ощущения, что и артисты: чем больше зрителей перед тобой, тем активнее происходит энергетический обмен, тем больше ты раскрываешься, чтобы покорить огромную аудиторию. С другой стороны, организаторы конкурса вправе сами выбирать формат и публику. Ведь чем больше людей, тем сложнее контролировать ситуацию и защищать участниц, к примеру, от подвыпивших поклонников. Так что в этом смысле девушкам будет проще.


Ирина Панская. Фото Ольги Кононенко.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, конкурс, конкурс красоты, Мисс Донбасс
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх