Губернатор поехал по лагерям

20.06.2013 17:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Андрей Шишацкий быстро нашёл общий язык с юными моряками.
Андрей Шишацкий быстро нашёл общий язык с юными моряками.

Вчера Андрей Шишацкий посетил несколько детских оздоровительных учреждений в Урзуфе и Юрьевке, чтобы выяснить, в каких условиях отдыхает детвора и что стало причиной закрытия лагерей имени Дубинина и «Лазурный».

Начать решили с приятного - принять участие в церемонии закрытия первой смены в одном из лучших детских комплексов Азовского побережья - «Юный моряк». Его гордостью по праву считаются комфортабельные корпуса, расположенные почти у самой воды - всего в 50 метрах, и обилие кружков и секций.

- В прошлом году наш балансодержатель - Мариупольский морской торговый порт - сделал капитальный ремонт столовой и закупил новую мебель, - рассказала директор лагеря Людмила Черненко. - И без того «Юный моряк» всегда был райским уголком, а сейчас тем более.

Детвора встретила губернатора тепло и громко. В знак особого уважения всем членам делегации ребята повязали на шею настоящий морской гюйс. Позже Андрей Шишацкий осмотрел корпуса и бытовые помещения, которыми остался доволен.

Образцовый лагерь Донецкой железной дороги «Буревестник» вызвал у него  ещё больший восторг. Размах и качество построек, развитая инфраструктура и близость к морю оценили все, кто впервые побывал здесь.

Говоря о проблемах, Андрей Шишацкий отметил два неработающих оздоровительных комплекса, один из которых принадлежит ОАО «Донецккокс».

- Сейчас рассматриваются все варианты возрождения этих учреждений, - отметил он. - Ведутся переговоры относительно их приёма на баланс области. Хотелось бы, чтобы здесь отдыхали дети из обычных семей по доступным ценам, в перспективе нужно обустроить корпуса и подъезды для детей с ограниченными физическими возможностями. Думаю, без помощи государства нам не обойтись, но в любом случае будем стараться запустить эти лагеря уже к следующему курортному сезону.


Елена Харченко. Фото автора.

Теги: Донбасс, Донецкая область, дети, губернатор, море, Урзуф, лагерь, Андрей Шишацкий
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх