Женщине, которая зарубила мужа топором, дали 7 лет

29.08.2013 18:28
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

К такому сроку Славянский горрайонный суд приговорил жительницу села Андреевка, которая в состоянии алкогольного опьянения совершила убийство мужа, - сообщает пресс-служба Славянского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.

Дело было в январе этого года. В частном доме, где жили неработающие супруги, в этот день возник скандал. Сильно выпивший мужчина, припомнив какие-то обиды, стал нецензурно выражаться в адрес своей половины. Последняя в долгу, разумеется, не оставалась. Постепенно распаляясь, муж перешёл от оскорблений к угрозам физического насилия. Осуществить свои намерения мужчина, однако, не успел. Утомившись, он прилег отдохнуть на кровать, и тут инициативу перехватила жена.

44-летняя женщина взяла в руки топор и, подкравшись к дремлющему супругу, стала бить его обухом по голове. От полученных травм тот скончался на месте.

- Неизвестно, сразу ли поняла женщина, что стала убийцей, или это осознание пришло к ней позже, но после нанесения ударов она связала веревкой ноги мужа и ушла к живущей неподалеку свекрови, где и провела следующие два дня, - рассказывает следователь СО Славянского ГО Руслан Пономаренко. - Через время свекровь начала тревожиться долгим отсутствием сына - ранее он каждый день приходил к ней брать деньги на сигареты. В дом, где произошло преступление, женщины пошли вместе, и тут невестке ничего не оставалось, как признаться в содеянном. 

Причину своего поступка женщина объясняла состоянием аффекта, в который ее ввел агрессивно настроенный муж, а также боязнью физической расправы с его стороны.



Теги: Донбасс, муж, жена, Славянск, убийство, скандал, алкогольное опьянение, топор
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх