В Снежном назначили исполняющую обязанности вместо арестованного мэра

25.09.2013 15:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Снежном назначили исполняющую обязанности вместо арестованного мэра

Вчера на сессии снежнянского городского совета было принято решение о принятии к сведению определения суда об отстранении мэра. Сейчас Александр Доронин находится под следствием, а его полномочия ближайшие два месяца будет осуществлять секретарь горсовета Елена Петрухина.

- Если судья вынесет обвинительный вердикт в отношении Александра Александровича, - сказала Елена Николаевна, - тогда  городской совет обратится в Верховную Раду для назначения даты голосования.

За два месяца исполняющей обязанности придётся решать много проблем, наиболее важной из которых является очень напряжённая финансовая ситуация в городе.

-Мы работаем с областной администрацией, пытаемся решить проблему,  - делится  исполняющая обязанности мэра. - В данный момент у нас нет никаких задолженностей по выплате зарплат бюджетникам, но они могут появиться. Так что задача номер один для нас – закончить год без долгов. Что касается отопительного сезона, то город к нему полностью готов. Есть небольшие вопросы, но мы их решаем  в рабочем порядке.

По словам Елены Петрухиной, у городского совета есть видение развития города.

Для выполнения давно разработанного стратегического плана, по мнению чиновницы, необходимо привлекать громаду и держать руку на пульсе событий.

Не менее значимой для города является и проблема с трудоустройством жителей. Когда в Снежном одномоментно  закрыли сразу три шахты, народ активно начал работать в копанках.

-Решение этого вопроса заключается в том, чтобы легализовать шахтёрский труд, - подчеркнула Елена Петрухина. - Речь сейчас идёт не о тех «дырках», которые   прямо во дворах домов, а о заброшенных стволах, которые вполне пригодны для использования при должном переоборудовании. Закрыть все копанки можно, но как трудоустроить людей, работающих там? Это большая проблема. Вообще, система взаимодействия правоохранительных органов с местной властью у нас уже давно налажена. Сейчас планируем выставлять счёт за ликвидацию последствий незаконных разработок тем, кого суд признал виновными в них. Может, это уменьшит количество нелегальных шахт. Само собой, такие задачи долгосрочные, но их тоже надо решать, и как можно быстрее. По сути, моя задача сейчас – сохранить город таким, каким он оставался еще при руководстве  Доронина, естественно, занимаясь наиболее важными вопросами, которые не требуют отлагательств.

 


Фото: snezhnoe-rada.gov.ua

Теги: Донбасс, выборы, Снежное, мэр, горсовет, сессия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх