В Донецкой области милиция не уследила за оружием

31.10.2013 13:44
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецкой области милиция не уследила за оружием

Работники прокуратуры установили, что макеевские милиционеры не соблюдали требования закона о порядке приобретение и хранения оружия населением, а также не следили за его учётом.

Во всех пяти райотделах милиции Макеевки имели место нарушения закона о предоставлении разрешений на регистрацию и использование охотничьего огнестрельного, пневматического, холодного оружия и боеприпасов. Некоторые заявления граждан на продление срока действия разрешений на оружие не регистрировались, не все контрольные дела содержали справки о наличии или отсутствии судимостей у владельцев оружия, в некоторых делах находились справки, срок действия которых уже истек. Кроме того, стражи порядка не утруждали себя составлением протоколов об административных правонарушениях и не принимали мер для устранения выявленных нарушений.

Милиционеры не проверяли порядок хранения оружия по месту его нахождения раз в год и не вели картотеку владельцев оружия, которую используют для проверки лиц, задержанных за правонарушения и для ориентирования нарядов милиции.

Действия должностных лиц правоохранительных органов нарушают права граждан и законодательство об административных услугах, - сообщила старший прокурор прокуратуры города Макеевки Ирина Меладзе. - Органами прокуратуры были внесены представления, по результатам рассмотрения которых выявленные нарушения устранены, а шесть работников милиции привлечены к дисциплинарной ответственности.


Фото: kri.com.ua

Теги: Донбасс, закон, Макеевка, оружие, прокуратура, ответственность
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх