Евромайдан в Мариуполе: пикетчики высмеяли киевлян (ФОТО)

07.12.2013 16:46
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Евромайдан в Мариуполе: пикетчики высмеяли киевлян (ФОТО)

Несмотря на попытки коммунальщиков сорвать акцию протеста, к памятнику Ленину вышли около двух сотен недовольных политикой правительства и президента.

По периметру сцены демонстранты развесили плакаты с лозунгами "Нам надоел беспредел Януковича!", "Вставай, Украина!", "Мы не рабы, а ты?!" Выступающие осудили действия "беркутовцев" на киевском майдане, и потребовали ускорить процесс подписания президентом Соглашения об ассоциации с ЕС.

Акция проходила без партийной символики, но всем было ясно, что организатором митинга и создания "штаба" является мариупольский филиал партии Виталия Кличко "УДАР". Пикетчики заявили, что штаб отныне будет стационарным, и, начиная с сегодняшнего дня, в 12.00 и 17.00, каждому мариупольцу, желающему заявить о своей гражданской позиции, будет предоставлена трибуна для выступления.

Участники пикета много говорили о неэффективной политике правительства и президента, осуждали чиновников, не владеющих украинским языком, смеялись над попытками разогнать народное движение в Киеве под предлогом установки новогодней ёлки.

Стоит отметить, что накануне митинга мариупольские коммунальщики неожиданно приступили к ремонту площади Ленина. В центральной части "сняли" целую полосу фэмов, ссылаясь на испорченность после осенней установки тетраподов. Митингующие расценили это как попытку сорвать акцию протеста, но заявили: с площади они не уйдут - даже если приедет батальон тракторов.


Фото: Николай Рябченко

Теги: Донбасс, Мариуполь, пикет, митинг, Таможенный союз, евроинтеграция, Евросоюз, евромайдан
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх