На концерте памяти маэстро шансона для зрителей не хватило стульев (ФОТО)

15.12.2013 10:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Участники встречи в честь Тимофеева на сцене киноконцертного зала санатория "Юбилейный".
Участники встречи в честь Тимофеева на сцене киноконцертного зала санатория "Юбилейный".

В киноконцертном комплексе санатория "Юбилейный" на Славкурорте в девятый раз состоялся вечер памяти известного барда, бывшего сотрудника здравницы Геннадия Тимофеева, ушедшего из жизни 15 декабря 2003 года.

Почтить память барда съехались обладатели гран-при фестивалей "Я - вольный ветер" прошлых лет, а также исполнители из столицы, областного центра и даже из России.

Организатор цикла встреч - многолетний организатор санаторно-курортного этапа реабилитации тяжёлых больных, заслуженный врач Украины Виктор Яковленко, открывая вечер, потрясённо заявил: "Я знал, что будет аншлаг. Но то, что в просторный зал физически не могут попасть все желающие - жители Славянска и гости города, вижу впервые".

Действительно, люди сидели на принесённых из других помещений "Юбилейного" стульях в проходах. Это были искренние многочисленные поклонники и друзья автора проникновенных песен, соратники по группе "Визави" и "Такая жизнь" и те, с кем Гена до мелочей оттачивал аранжировки альбомов своих волнующих песен.

Зал тепло принял сердечные выступления мастеров вокала и талантливых музыкантов - Игоря Зайцева и квартет "Каре" Геннадия Петренко, завклубом санатория Викторию Даревич и Олега Гетманского, душу украинского шансона Татьяну Дяченко и солиста - продюсера Александра Яременко - автора песен Киркорова, Ани Лорак и Николая Баскова. Впервые посетила курорт и почтила память маэстро шансона гостья из Москвы - Сано - исполнительница проникновенных романсов Владислава Медяника. Завершил концертную программу серией волнующих песен и стихотворных композиций народный артист Украины Олег Гаврилюк.

Все исполнители вспомнили добрым словом Геннадия. Жалея, что коллега ушел на вершине творчества, оставив нереализованными проекты новых песен.

- Я сам напевал и с удовольствием слушал песни Тимофеева, но лично его не знал и даже не думал, что их исполняет сам автор, - признался "Донбассу" Гаврилюк. - Когда меня пригласили впервые в позапрошлом году, я вежливо отказался. Но уточнив в Интернете, что автора "Осенней женщины", "Хозяйки бара" и других хитов давненько уже нет в живых, перезвонил и сказал: "Я приеду". Такие люди, как Тимофеев, должны жить в памяти народной вечно. Поэтому я снова на родине Геннадия, и буду приезжать отдавать ему дань памяти столько, сколько хватит сил.

"А я ушёл сменить жильё,

жестокий мир на Божий храм".

(Из песни Геннадия Тимофеева "Я - вольный ветер".)



Теги: Донбасс, концерт, шансон, Геннадий Тимофеев, культура
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх