В Донбассе, как и в Великобритании, состоялся народный пикет против добычи сланцевого газа (ВИДЕО)

16.02.2014 10:09
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донбассе, как и в Великобритании, состоялся народный пикет против добычи сланцевого газа (ВИДЕО)

В посёлке Яровая Краснолиманского района на сборе громады приняли решение об отказе от любых переговоров по поводу разведки, добычи или складирования газа нетрадиционной добычи.

- Неужели вы думаете, что позволю испоганить землю, на которой живу уже более 20 лет. Не бывать этому! В нашем районе более 85% земель - заповедная территория. По моему мнению, как и по мнению губернатора, с которым я разговаривал по данному поводу, на заповедной территории нельзя начинать добычу сланцевого газа! Если это произойдёт, я впереди вас всех пойду - с флагом, с дубинкой, чтобы остановить беспредел, - эмоционально заявил на митинге глава района Леонид Перебейнос.

Перед жителями, которых у поселкового совета собралось около 250 человек, выступали депутаты местного совета, гости из других городов и районов, односельчане. Представителей компании, приславшей в Яровую требование сообщить данные собственников земли для начала геологической разведки, на собрании не было. 

- Я живу в Яровой всего пять лет, но успел влюбиться в эту землю. Поймите, даже если здесь станут добывать этот газ, нам от этого легче не станет, - заявил Станислав Полуляхов.

Выступающие призывали консолидироваться, собираться в комитеты, некоторые даже плакали, представляя те последствия, которые могут случиться после начала добычи. В конце митинга председатель поссовета Олег Богуславский зачитал резолюцию, в которой громада посёлка Яровое, сёл Сосновка и Александровка высказывала свой категоричный отказ от любых действий и даже обсуждений добычи сланцевого газа. Под решением подписались более 600 человек.  

Великобритания столкнулась с аналогичной проблемой - здесь в настоящее время также проходят массовые народные пикеты против добычи сланцевого газа:



Теги: Донбасс, заповедник, митинг, переговоры, сланцевый газ, Краснолиманский район
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх