Крайне опасно! В Краматорске боевики захватили управление магистральных газопроводов

17.05.2014 17:18
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Крайне опасно! В Краматорске боевики захватили управление магистральных газопроводов

Неизвестные вооружённые люди захватили административное здание Краматорского линейно-производственного управления магистральных газопроводов "Донбасстрансгаза", сообщают Українськi Новини со ссылкой на заявление пресс-службы оператора газотранспортной системы компании "Укртрансгаз".

- Сегодня, около 14.00 неизвестные в военной форме и с огнестрельным оружием с применением силы проникли на территорию охраняемого объекта Газотранспортной системы и захватили административное здание Краматорского линейно-производственного управления магистральных газопроводов Донбасстрансгаза, - говорится в тексте сообщения компании.

Около 50 человек, которые незаконно проникли на территорию объекта, отказались проводить переговоры и добровольно покинуть территорию предприятия, от функционирования которого зависят поставки природного газа в регионе на такие крупные промышленные объекты государственного значения, как Краматорский металлургический завод, заводы тяжёлого машиностроения и металлургической промышленности, а так же газоснабжение энергогенерирующих объектов (Углегорской ГРЭС).

Указанные незаконные действия на объектах газотранспортной системы ПАО "Укртрансгаз" могут привести к срыву газоснабжения региона, а так же к необратимым техногенным последствиям.

Также, по мнению "Укртрансгаза", незаконные действия третьих лиц на объектах ГТС могут привести к срыву энергобезопасности региона.  В связи с этим, "Укртрасгаз" призывает остановить противоправные действия и незамедлительно освободить объект для восстановления надёжного газоснабжения региона.


Фото: bita.com.ua

Теги: Донбасс, Краматорск, оружие, газ, Донбасстрансгаз, захват
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх