Боевики разнервничались: пустили в ход танки, вышли из-под контроля и стреляют хаотично (ВИДЕО)

14.03.2015 08:07
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Боевики разнервничались: пустили в ход танки, вышли из-под контроля и стреляют хаотично (ВИДЕО)

По данным пресс-центра АТО, ночь с 13 на 14 марта прошла относительно спокойно. С восьми вечера до полуночи противник четыержды нарушал режим прекращения огня. Ещё два обстрела зафиксированы с полуночи до шести утра.
По всей линии разграничения боевики лупили хаотично из стрелкового оружия и автоматических гранатомётов. По оперативным данным, обстрелы, как правило, совершают никому не подконтрольные бандформирования, которые пытаются спровоцировать силы АТО на огневое противостояние.
На донецком направлении из стрелкового оружия бандиты трижды обстреляли село Опытное, из автоматических гранатомётов били по Пескам..
С 22.05 до 22.30 боевики произвели несколько артударов по районам Авдеевки, где нет позиций наших воинов.
Ранее наблюдатели мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировали многочисленные обстрелы из танков населенного пункта Широкино вблизи Мариуполя.
Как сообщает 5 канал, украинские военные выровняли линию фронта в районе Шипрокино, взяв под контроль прибрежную линию, откуда атаковали боевики. А вот вражеской артиллерии противостоять труднее: террористы лупят из 120-миллиметровых минометов, которые, по минским договоренностям, должны были отвести.
Бойцы говорят, что на протяжении последних дней террористы начали подтягивать в район Широкино живую силу и технику, в том числе в оккупированные села Саханку и Безымянное. Впрочем, украинские военные готовы и в дальнейшем удерживать подступы к Мариуполю и сдавать полумиллионный город не намерены.



Теги: Донбасс, Авдеевка, обстрел, АТО, Широкино
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх