Четыре "гиперактивных придурка" основали то, что спасло на Донбассе тысячи жизней (ВИДЕО)

21.03.2015 07:36
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Четыре "гиперактивных придурка" основали то, что спасло на Донбассе тысячи жизней (ВИДЕО)

Это сейчас о волонтёрском движении "Ответственные граждане" на той части Донетчины, которая теперь зовётся ДНР, знают практически все. А ещё год назад о нём не было речи. Впрочем, год назад у нас не было и войны, и разрухи, и людей в бомбоубежищах, и голодающих, и блокады. О том, как создавались "Ответственные граждане", и чего они добились за неполный год деятельности, вспоминает один из основателей движения Дмитрий Шибалов.
"Ещё рано подбивать итоги или делать какие-то выводы. Поэтому просто отчитываемся перед Вами, наша надежда и опора, наши читатели, меценаты, друзья, партнеры и просто хорошие люди, - пишет Дмитрий в "Фейсбуке". - Летом прошло года четыре "гиперактивных придурка" решили, что не бросят свой дом в беде, не опустят руки и постараются помочь всем, кому смогут. Мой дорогой брат, светило отечественной журналистики Евгений Шибалов, импульсивный артёмовский испанец Энрике Менендес, добрая, строгая и, что редкость для чиновников, честная Марина Черенкова и, собственно, я, стали основателями волонтерского движения "Ответственные граждане".
Начали они с того, что опустошили свои закрома, оседлали машины Дмитрия Колесникова, которые долго являлись единственным транспортом группы, и начали работать. Сейчас в рядах "Ответственных граждан" уже десятки волонтёров, растёт и автопарк. На минувшей неделе он пополнился тремя автомобилями: Mitsubishi Pajero, Mitsubishi Outlander и Hiunday Tucson.
"Так как асфальта в области с каждым днем всё меньше и, судя по тенденции, менять это в ближайшее время не собираются, три внедорожника для нас очень кстати. Необъятных размеров СПАСИБО Фонду Рината Ахметова и Гуманитарный штаб "Поможем", который предоставили нам машины! - пишет Дмитрий. - Теперь нам не страшна никакая просёлочная дорога в любую погоду. В общем, пополнение автопарка позволит нам помочь большему числу людей и довезти помощь тем, к кому мы раньше не успевали доехать... На сегодня мы охватываем практически все районы Донецкой области, которые называются "зоной АТО" и несколько районов Луганской. Наши ряды пополнили волонтёры из Алчевска и Стаханова. Нашу помощь уже получили больше 15 тысяч человек. И каждый день продукты, лекарства, детское питание, гигиенические средства и одежду получают десятки наших земляков. Благодаря пополнению мы сможем охватить больше людей и донести Вашу помощь до тех, кто в ней нуждается".



Теги: Донбасс, помощь, волонтер, АТО
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх