Пять откровений лидера партизан "Тени"

11.04.2015 07:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Пять откровений лидера партизан "Тени"

Партизанский отряд "Тени", который периодически наводит "шороху" в стане боевиков, не давая им житья, возглавляет человек под псевдонимом Александр Гладкий (на фото). Он уверяет, что до войны работал оперуполномоченным по особо важным делам, а также в службе безопасности компаний и корпораций. Сейчас состоит в батальоне "Днепр-1" при МВД, созданным в начале войны в Днепропетровске. А ещё - возглавляет группы прифронтовой разведки, которые до недавнего времени постоянно находились в зоне АТО и помогали партизанам. О том, кто может стать частью "Теней", а также о конечной цели российской агрессии Гладкий рассказал ГЛАВКОМУ. Предлагаем вашему вниманию пять моментов этого интервью.

1. КАК ПОПАСТЬ В "ТЕНИ"
"Всё начинается со сбора разведданных. Человек передает разведданные нам, передает информацию. Потом она проверяется. Если соответствует действительности, то ему дается более сложное задание, - рассказал Гладкий. - Если человек выполняет и это задание, связанное с ликвидацией, или уничтожением, и предоставляет фотоподтверждение выполненной работы, мы перепроверяем. Если всё подтверждается, то начинаем считать такого человека нашим. Как следствие, чуть больше раскрываем для такого человека картинку(событий). Но, как правило, группы формируются автономно и работают в автономном режиме. То есть работают в режиме "свободной охоты", сами выбирают слабые места у противника и бьют по ним. Если увидели возможность для себя безопасно отработать и отойти, так и поступают. Вот это и есть режим "свободной охоты". И только людям, достигшим серьезного уровня, показавшим серьезные возможности, проявившие умение и навыки, ставятся задачи работать по (конкретным) целям".

2. О МЕСТЕ "РАБОТЫ" И ПОТЕРЯХ
По словам Гладкого, "Тени" досаждают противнику в Донецкой области. "Несколько раз мы поднимались в район Луганской, но для наших групп понятнее и безопаснее работать на территории, где мы все проживали ранее", - пояснил он. И уточнил, что 600 уничтоженных "Тенями" боевиков (о чём Гладкий говорил зимой) - "очень приблизительная" цифра. Что же до погибших в рядах партизан, то таковых, как уверяет их командир, не больше 20.

3. "УБИЙСТВО" ВОЛОНТЁРОВ
Гладкий не раскрыл источников финансирования "Теней". Но что не государство им платит — точно. "Как при отсутствии обеспечения люди могут выполнять боевые задачи? Огромная помощь и поддержка идет со стороны волонтеров, - поясняет он. - Кстати, волонтерское движение сейчас сильно урезают и "убивают" целенаправленно. Делает это власть... Попытка упорядочить, замкнуть волонтерство на какую-то одну-две организации, бюрократизировать все это – это и есть уничтожение волонтерского движение. Во множестве сила! Если всех загнать в одно стойло, появятся масса проблем, которые, в конечном итоге, приведут к затуханию поддержки".

4. О "ПЕРЕМИРИИ"
"Если моя разведка докладывает о том, что заходят железнодорожные составы на не подконтрольную Украине территорию, если происходит передислокация вооруженных группировок, как сепаратистов, так и российских войск, если заходят (дополнительные) воинские подразделения (с территории России), то возникает вопрос: а в чем замысел этого перемирия? Отвели тяжелое вооружение, реактивную артиллерию. А так, обстрелы идут постоянно как с одной стороны, так и с другой стороны, идут стрелковые бои. Это перемирие?" - вопрошает лидер "Теней".

5. "ОККУПАЦИЯ — НЕ КОНЕЧНАЯ ЦЕЛЬ"
"Если кто-то принимает решение об оккупации какой-то незначительной части территории другого государства, неся колоссальные экономические потери, такая оккупация не имеет какой-либо экономической целесообразности, кроме дерибана промышленных предприятий и вывоза награбленного на свою территорию. То есть такая оккупация – не конечная цель, - уверен Гладкий. - Крым для России – проблемная территория без сухопутного соединения. На мой взгляд, есть два варианта решения проблемы для той стороны: либо продолжение захвата всей территории юго-востока Украины, либо формализация формирований в лице "ЛНР" и "ДНР" в составе Украины, но на каких-то автономных условиях. Я так понимаю, именно о втором варианте сейчас идут переговоры. То есть переговоры о какой-то утрированной форме федерализации. Если она будет достигнута, тогда возникнут вопросы у других регионов Украины. Мол, почему "ватникам" это можно, а нам нельзя?"



Теги: Донбасс, боевики, партизаны, обстрелы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх