Димитровские горняки бастуют без происшествий

15.04.2015 14:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Димитровские горняки бастуют без происшествий

14 апреля в дежурную часть Димитровского горотдела милиции от сотрудников ГП "Красноармейскуголь" поступило сообщение о приостановке производства и начале страйка. На работу не вышли 90 шахтеров. Остальные горняки находятся на своих рабочих местах и обеспечивают жизнедеятельность шахт, входящих в состав предприятия.
На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. С общественными лидерами предприятия, которые вышли на забастовку, пообщался исполняющий обязанности начальника Димитровского ГО Андрей Епур.
Требования трудового коллектива - выплата задолженности по заработной плате и назначение нового руководителя предприятия для разрешения текущих проблем. Из числа сотрудников ГП "Красноармейскуголь" избран председатель страйкома, который взаимодействует с руководством шахт, и с милицией, информирует об изменениях обстановки.
Страйк проходит организованно. Жизнедеятельность шахты поддерживается. Нарушений общественного порядка не допущено. Обстановка в городе спокойная.
- К месту проведения страйка приближены маршруты патрульных нарядов милиции. На текущий момент противоправных действий не совершалось. Ситуация остается под контролем, - сообщает Андрей Епур.
Между участниками забастовки, администрацией шахт, представителями городской власти и руководством областной и городской милиции налажен диалог, отмечает пресс-служба ГУМВД Украины в Донецкой области.



Теги: Донбасс, Димитров, забастовка, шахтеры
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх