Боевики уже против выборов

04.05.2015 07:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Боевики уже против выборов

Политический представитель самопровозглашенной "ДНР" Денис Пушилин считает, что украинская конституционная реформа сделает невозможным проведение местных выборов на Донбассе.

"Верховная Рада принимает поправки к закону об особом статусе Донбасса, который полностью противоречит комплексу мер по мирному урегулированию. Эти поправки делают невозможным проведение выборов на территории "ДНР", - сказал он и добавил, что конституционную реформу должны были согласовывать с боевиками самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР", однако этого не сделали.

"С нами ничего этого не было сделано. Соответственно эти пункты можно считать невыполненными. Также следующие шаги ставят если не крест, то точку в выполнении конституционной реформы", - отметил он, сообщает  РИА "Новости".

Напомним, ранее Петр Порошенко отметил, что настаивает на том, чтобы выборы на неподконтрольной части Донбасса состоялись под наблюдением ОБСЕ.  20 марта в парламентской газете "Голос Украины" был опубликован закон, согласно которому особый порядок местного самоуправления будет введен в отдельных районах Донецкой и Луганской областей после проведения там досрочных выборов.


Фото: www.anna-news.info

Теги: Донбасс, выборы, Верховная Рада, ДНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх